Pull & Eat - Food lovers on tour
b2b events
K�hler
Autohaus Kolm
Erster Österreichischer Kleinwagenklub
fixit easy
BMW Power-Bauer Zwettl
Rollerkabinett
RBO Stöckl
ARBÖ
Autoquariat
Faber
Eichinger Motoren
Reanmiated Bikes
Espressomobil

OCC - Wir versichern Klassiker!

Results 1997

Rang Startnr Name Fahrzeug Zeitdifferenz
Vorausfahrzeug
0 Teichmann Erik Autobianchi A112 Abarth
Rumi,Roller und Mopeds
1 5 Fichtinger Johann Lohner 125 L 00:00,818 -
2 18 Teichmann Ing.Heinrich Maico Maicoletta 277 00:10,232 -
3 4 Cichra Josef Puch 125 RL 00:11,089 -
4 14 Mylius Jun. Christoph Rumi Tourismo 00:11,205 -
5 1 Bley Erich Vespa GS 00:13,003 -
6 9 Luksch Roman Vespa 150 GS 00:15,580 -
7 15 Schenkel Erich Rumi Scoiattolo 00:22,422 -
8 3 Brugger Siegfried Rumi Lusso 00:33,265 +
9 12 Mylius Christoph Rumi Formichino 00:39,640 -
10 2 Braunias Walter Testi Campion Lusso 00:59,062 -
11 16 Suk Gerhard Rumi Formichino Sport 01:05,407 -
12 7 Hunger Wolfgang Simson SR 1 01:11,838 +
13 17 Suk Marcus Rumi Scoiattolo 02:06,158 -
14 13 Mylius Dr.Norbert Rumi Scoiattolo 02:32,175 +
Motorräder vor 1950
1 25 Brunner Erich BMW R 35 GS 00:01,852 -
2 20 Appenauer Josef Puch 125 T 00:05,844 -
3 31 Kösslinger Siegfried DKW 200 OS 2 00:07,580 -
4 45 Zeller Heinrich DKW 350 NZ 00:08,787 -
5 32 Kurz Andreas DKW E200 00:12,053 +
6 29 Hunger Heinz Gillet 49 LA OHV 00:12,502 +
7 23 Birklbauer Karl Chaltorpe 00:13,939 -
8 28 Humer Hermann CZ Sport 00:14,503 +
9 27 Hopfner Siegfried Puch 500 V 00:20,589 -
10 41 Sterkl Franz BMW R 23 00:26,602 -
11 37 Pachner Markus Helyet 00:27,392 -
12 30 Kepplinger Edmund Sunbeam Modell 6 00:32,447 -
13 19 Amashaufer Hannes Puch 250 TF 00:34,998 -
14 35 Linortner August Sarolea 00:37,844 +
15 21 Barek Bernhard Rudge Ulster 00:40,292 -
16 33 Kurz Ing.Friedrich DKW Sport 00:42,824 -
17 39 Schwee Reinhard Gilera Saturno 00:46,036 +
18 22 Birklbauer Gerhard Monet Goyon 01:02,673 +
19 34 Leiter Erich Puch 250 T 01:09,597 -
20 36 Marker Erich Puch 500 T 01:23,242 -
21 26 Eder Karl Puch 250 S4 01:31,067 -
22 43 Sverak Michael NSU 251 OSL 01:53,026 -
23 38 Schönleitner Ing.Gernot FN 500 03:55,889 -
24 44 Tarapez Helmut Puch 250 T 05:02,026 -
Motorräder von 1950 bis 1955
1 65 Rubos` Oleg Jawa 250 00:00,270 +
2 49 Gumpoldsberger Johann Puch 250 SG 00:02,534 -
3 50 Hauer Christoph Puch 125 Touren 00:02,712 -
4 64 Rothberger Herbert BMW R 25/3 00:03,026 -
5 53 Kössler Manfred Victoria KR 26 00:03,594 -
6 63 Plank Franz Puch 125 SL 00:04,274 +
7 67 Seitl Rudolf NSU Max Spezial 00:04,474 -
8 52 Kieninger Ulrike Puch 250 TF 00:05,607 -
9 54 Lachnit Richard Puch 175 SV 00:06,478 -
10 66 Schlögl Leopold Puch 250 SGS 00:06,566 +
11 62 Neumann Rudolf Triumph Tiger 100 00:07,573 +
12 47 Fahrngruber Ernst Horex Regina 00:07,949 -
13 60 Mistelbauer Erwin Puch 250 SGS 00:09,929 -
14 55 Lamprecht Hans Puch 250 TF 00:11,931 -
15 51 Hofmann Fritz Puch 250 SGS 00:12,440 -
16 59 Mayrhofer Bruno Puch 175 SV 00:14,456 -
17 56 Leiter Mag.Martin Puch 250 TF 00:17,251 -
18 70 Wilhelm Christian Puch 150 TL 00:17,614 -
19 58 Löser Ernst JFA BK 350 00:23,260 +
20 57 Lentner Johann BMW R 25/2 00:26,259 -
21 46 Ettenauer Josef Matchless 00:33,015 -
22 61 Munk Rupert Puch 250 SGS 01:26,953 +
23 48 Fiala Heinz Puch 250 SG 01:53,292 +
Motorräder nach 1955
1 74 Bindreiter Franz BMW R 69 S 00:00,148 +
2 83 Renner Harald Puch 125 SVS 00:01,214 -
3 87 Sramek Jaro Puch HM 00:01,340 +
4 90 Stojer Karl Horex Resident 00:04,115 -
5 80 Langer Wolfgang JFA RT 125/3 00:04,862 -
6 79 Kirchmayer Helmut Ariel Red hunter 00:05,457 -
7 75 Hafner Helmut BSA Gold Star Krad 00:07,739 -
8 72 Apoloner Oswin Horex Resident 00:09,491 +
9 82 Priewasser Christian KTM Tarzan R 125 00:17,945 -
10 89 Stöckl Günter Puch 175 SV 00:18,053 -
11 91 Winkler Engelbert Puch 250 SG 00:18,164 -
12 76 Horvath Ing.Eduard BSA 500 MC Victor 00:46,624 +
13 77 Jell Karl Puch 175 SV 00:48,245 -
14 84 Roller Adolf Puch 125 SVS 00:53,433 +
15 92 Wirth Johann KTM R 125 Tourist 04:16,841 -
19 81 Lengenfelder Johann Triumph 21:18,636 +
Beiwagengespanne
1 109 Kronstein Thomas AWO 425 T 00:00,244 -
2 100 Buratti Eva Puch 250 SGS mit Beiwagen 00:03,014 +
3 112 Pedit Erich Moto Guzzi 500 S mit Beiwagen 00:03,838 -
4 117 Weilguny Erich BMW R/5 V3 500 00:05,948 +
5 116 Tischleritsch Ing.Hans-Peter BMW R 60/II mit Beiwagen 00:07,406 -
6 111 Parzer Johann Harley Davidson WL 750 00:07,639 +
7 106 Kieninger Richard Moto Guzzi Nuovo Falcone m.Beiwagen 00:07,883 -
8 105 Hörtenhuber Fritz BMW R 60/2 00:08,211 -
9 113 Powoden Raimund BMW R 51/3 mit Beiwagen 00:09,704 +
10 104 Fürnkranz Johannes Jawa 350 CZ 00:11,958 -
11 107 Kirchmayer Christian Puch 250 TF mit Beiwagen 00:15,288 -
12 102 Denk Christiane BMW R 60 mit Felberbeiwagen 00:15,510 +
13 103 Drangel Ing.Helmut BMW R 60/2 mit Felberbeiwagen 00:18,265 -
14 101 Buratti Leopold BMW R 51/3 Felberbeiwagen 00:22,230 +
15 110 Narrenhofer Reinhard Jawa 250 CZ 00:25,396 -
16 108 Koch Christian Puch 250 TF 00:54,193 -
Automobile bis 1939 und Topolino
1 118 Baier Christian Lagonda Rapier 00:03,807 +
2 119 Cap Ing.Johannes Fiat 500 C 00:05,070 -
3 123 Greiner Manfred Hanomag 2/10 PS 00:07,511 -
4 121 Distel Manfred Steyr Fiat 500 C Belvedere 00:15,688 +
5 125 Machaczek Stefan Austro Tatra 57A 00:16,897 +
6 120 Cäsar Wolfgang Morris Minor Saloon 00:17,242 -
7 122 Göd Andreas Tatra 57 B 00:31,951 -
Messerschmitt und Kleinwagen bis 400ccm
1 126 Deichsel Thilo Messerschmitt KR 201 00:00,425 -
2 131 Ischovitsch Ing.Heribert Goggomobil TS 400 00:01,284 +
3 133 Radl Hans Messerschmitt KR 200 00:08,499 -
4 132 Kulcsar Bela Messerschmitt KR 200 00:10,456 +
5 128 Friessnig Hans Messerschmitt TG 500 00:14,896 -
6 135 Vongehr Siegfried Messerschmitt KR 200 00:24,914 +
7 127 Franz Volker Velorex 16/350Roadster 00:37,911 -
8 130 Heidrich Ing.Werner Trojan 200 01:05,612 +
Steyr-Puch von 16 bis 19 PS link: Ersatzteile
1 140 Hofstätter Ernst Steyr Puch 500 D 00:01,507 +
2 141 Koch Stephan Steyr Puch 500 00:05,577 +
3 137 Aumüller Dr.Adolf Steyr Puch 500 00:06,492 -
4 147 Wokoun Thomas Steyr Puch 500 D 00:06,949 +
5 146 Steppan Rainer Steyr Puch 500 D 00:10,485 +
6 138 Cichra Robert Steyr Puch 500 D 00:10,736 -
7 136 Almeder Franz Steyr Puch 500 00:12,997 -
8 234 Kollar Petra Steyr Puch 500 00:15,280 +
9 142 Leps Peter Steyr Puch 500 D 00:19,665 -
10 145 Starkl Franz Steyr Puch 500 D 00:20,493 -
11 139 Heinrich Anna Steyr Puch 500 D 00:22,158 +
12 143 Scherz Otto Steyr Puch 500 D 00:39,354 -
Kleinwagen bis 700ccm
1 157 Splet Jürgen NSU Prinz II 00:00,156 -
2 152 Mozner Geza Fiat 500 F 00:01,550 +
3 160 Wenko Wolfgang Citroen 2CV 00:01,906 -
4 151 Luksch Wolfgang BMW 700 Cabrio 00:03,446 +
5 148 Chudaczek Gabriela BMW 700 Limousine 00:03,904 -
6 158 Strubreiter Martin Citroen 2CV 00:04,676 -
7 159 Traxler Klaus Citroen 2CV AZ 00:06,665 -
8 156 Glatzl Michael NSU Prinz 4 00:07,213 -
9 153 Nemeth Karoly Fiat 500 Kombi 00:11,226 -
10 154 Rapai Zsolt Fiat 500 F 00:12,572 +
11 155 Scheidhauer Wim Trabant P 500 00:22,660 -
Steyr-Puch von 19,8 bis 25 PS und Haflinger link: Ersatzteile
1 161 Cichra Andreas Steyr Puch 700 AP/2 00:00,199 -
2 162 Di Salvo Carmelo Steyr Puch 500 DL 00:00,948 -
3 166 Müllner Franz Steyr Puch 700 AP 00:01,300 -
4 170 Rauscher Rudolf Steyr Puch 500 S 00:01,391 +
5 171 Toth Gabor Steyr Puch 700 C 00:03,325 -
6 169 Preiser Manfred Steyr Puch 700 AP 00:05,478 +
7 164 Maglia Horst Steyr Puch 500 S 00:19,623 -
8 232 Kiss Ferenc Steyr Puch 500 S 00:22,933 -
9 168 Polak Rainer Steyr Puch 500 DL 00:25,250 -
10 167 Platzer Peter Steyr Puch 703 APF 00:35,852 +
Kleinwagen bis 1000ccm
1 179 Nord Manfred Honda S 800 00:00,316 -
2 177 Hawle Wilhelm NSU 1000 00:02,585 +
3 173 Dittrich Jürgen Auto Union DKW 1000 SP 00:02,602 +
4 231 Lucas Frank Wartburg W311 00:04,164 +
5 181 Seidler Andreas Wartburg 312 Camping Sport 00:06,667 +
6 182 Serloth Herbert Renault 4CV 00:08,441 -
7 178 Kronstein Eberhard Framo-Barkas KleinLKW 00:11,003 +
8 174 Dräxler Helmuth Steyr Fiat 850 Sport Coupe 00:12,086 +
9 186 Thiers Elger Felix Wartburg 311/2 00:13,526 -
10 183 Siklosi Janos Zastava 750 00:19,568 +
11 184 Steinmaurer Harald Morris Minor II 00:21,020 +
12 175 Fekecs Imre Zastava 750 00:21,109 +
13 180 Rauch Christian NSU 1000 C 00:30,924 -
Steyr Puch ab 27 PS link: Ersatzteile
1 191 Puhl Alfred Steyr Puch 650 T 00:01,122 -
2 196 Tuschel Gerhard Steyr Puch 500 D 00:03,191 +
3 188 Fichtinger Elfriede Steyr Puch 650 TR 00:06,133 -
4 189 Gajdos Istvan Steyr Puch 650 TR 00:13,742 +
5 194 Stecker Kurt Steyr Puch 650 TR 00:19,899 -
6 190 Hauer Erich Steyr Puch 650 TR 00:22,146 -
7 193 Sam Dipl.Ing.Gerald Steyr Puch 650 TR 00:44,648 -
8 195 Tomaschek Norbert Steyr Puch 500 S 00:52,798 -
Mini bis 1974
1 201 Breyer Sabine Austin Mini Seven Saloon 00:00,344 -
2 200 Anthofer Erwin Austin Mini Countryman 00:01,747 +
3 208 Matiska Gerda Austin Mini Cooper 850 Mk3 00:04,450 +
4 203 Eisenbock Erhart Austin Mini Cooper 1000 Mk1 00:10,744 +
5 204 Fischer Harald Austin Mini Cooper S Mk2 00:32,377 -
6 209 Palik Erich Austin Mini 1000 Mk3 00:42,304 +
Gästeklasse Automobile bis 1300ccm
1 230 Vogl Otto VW Typ 11 00:00,751 +
2 218 Gartner Josef Triumph Spitfire MkIII 00:01,864 +
3 222 Lebsinger Hans Steyr Fiat 1100 RI 00:01,967 +
4 217 Gärtner Jens Skoda Felicia 445 Cabrio 00:04,234 +
5 226 Reischl Franz Skoda 440 00:06,227 +
6 224 Mauerlechner Josef Austin Healey Sprite 00:06,270 -
7 225 Mischkounig Dr.Albin Austin Healey 00:06,411 -
8 216 Fischer Helmut Fischer Green Star Sport 00:06,815 +
9 215 Fichtinger Johann VW Typ 15 Cabrio 00:09,181 -
10 229 Tringl Rupert Opel Kadett B 00:16,618 -
11 221 Kronsteiner Lothar VW Typ 11 00:22,034 +
12 214 Buchta Dipl.Ing.Wolfgang Amphicar 770 00:22,381 -
Disqualifiziert
40 Seitl Andreas Puch 250 TF 01:20,999 +
68 Starlinger Peter Puch 250 SGS 01:33,825 +
69 Wiesinger Anton Puch 250 SGS 01:39,343 +
71 Winkler Johann BMW R51/3 01:33,322 +
78 Kieninger Hans Moto Guzzi V70 A 01:42,847 +
85 Schachl Kurt Triumph Bonneville 02:28,132 +
86 Schönleitner Georg Matchless G3 LS 01:31,940 +
114 Rabenbauer Hermann BMW R 69 S 01:20,197 +
115 Schiefer Alfred Triumph Bonneville 120 V 01:35,686 +
176 Hartmann Jürgen Fiat 850 Sport Coupe 01:11,299 +
187 Christ Hans Steyr Puch 650 T 00:42,638 +
192 Rothbauer Thomas Steyr Puch 500 S 01:34,286 +
197 Wohlkönig Heinz Steyr Puch 650 T 01:40,833 +
198 Würtl Rüdiger Steyr Puch 650 T 00:43,725 +
199 Zischka Michael Steyr Puch 500 S 01:35,226 +
202 Dolezal Werner Innocenti Cooper 01:18,851 +
206 Kamper Walter Innocenti Cooper 00:27,842 +
210 Parolini Helmuth Austin Mini Cooper Pick up 02:01,727 +
211 Predl Alexander Austin Mini 1275 GT 01:39,194 +
213 Vorreiter Walter Austin Mini Cooper S Mk1 02:01,318 +
223 Maierhofer Erwin NSU 1200 C 02:09,336 +